Рельефная печать – знак лаконичности

  • 02/02/2016

    Рельефная печать – уникальное изобретение в сфере штемпельных изделий. Оттиски такого рода вызывают восхищение и интерес у окружающих. Это оригинальный и эксклюзивный способ оставить свой индивидуальный знак на бумаге. На Западе рельефная печать уже давно широко используется как в официальных документах, так и в личных целях. В нашей стране популярность таких оттиском не столь высока, а зря. Ведь это отличный способ для больших корпораций, фирм и компаний различных направлений деятельности создать свой собственный знак имиджа.

    Особенности рельефного оттиска

    Для того, чтобы ваша печать была эффектной необходимо разработать четкий и продуманный макет ее оттиска. Благодаря современным технологиям, у вас есть возможность наносить на печать не только текст, а и логотипы, эмблемы, авторские подписи, гербы, то есть любые изображение. На этапе разработки макета важно учитывать читабельность и четкость символов. Для этого стоит взять во внимание следующие критерии:Рельефная печать

    • Избегайте нанесения множества мелких деталей и большого количества текста;
    • Откажитесь от шрифтов с засечками, отдав предпочтение символам округлой формы;
    • Учитывайте технические моменты: размер печати, высота символов, толщина линий;
    • Обязательно указывайте на каком материале будет возможно ставить оттиск: тонкая бумага, плотный картон, цветные лейблы.

    Оттиск рельефной печати создает ваш имидж, поэтому не должен нести огромное количество информации. Этот знак должен привлекать внимание своей оригинальностью и лаконичностью.

    Сферы использования рельефной печати

    Низкий уровень интереса к рельефной печати в нашей стране связан с тем, что не всегда понятно где их можно применять. Можно выделить три основные сферы использования таких оттисков:

    1. Корпоративный печатный знак. Создание дополнительного имиджа компании, надежная защита документов, возможность оригинально оформлять всевозможные сертификаты качества, дипломы и документы. Также таким оттиском можно украсить, например, эксклюзивный лимитированный выпуск фирменной продукции.
    2. Гербовая или именная печать. Оттиск с монограммой и вензелем владельца, можно украшать ею домашнюю библиотеку в качестве экслибриса. Кроме того, такая печать будет интересным и дорогим подарком на любой праздник, особенно свадьбы, юбилеи.
    3. Рельефный авторский знак. В наше время широко распространена сфера «hand made» продукции. Рельефный знак воплотит идеальный окончательный авторский штрих. Кроме того, им можно индивидуализировать визитки.

    Как видите, сферы применения рельефной печати ничем не ограничены. Включайте свое воображение и заказывайте ваши собственные варианты выпуклых оттисков.

    Вернуться к новостям
Вход на сайт
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
Заказать звонок: