Медицинские печати

  • 06/12/2015

    В обязанности медицинских сотрудников входит заполнение большого количества документов: справки, отчеты, рецепты и проч. Поэтому очень часто врачи и другие специалисты области здравоохранения используют печати и штампы. Многие сотрудники для большей эффективности своей работы используют сразу несколько типов этой продукции, которые представлены различными формами и размерами, а в некоторых случаях и цветом.

    Особенности печатейМедицинские печати

    Часто врачи используют печати для визирования справок. Поэтому наиболее удобные из печатей имеют:

    1. Круглую.
    2. Треугольную.
    3. Узкую прямоугольную форму.

    Первая самая распространенная и признана основной. Две другие больше распространены при визировании внутренних документов. Для пациентов врачи используют треугольные или прямоугольные формы. Штампы на справках подтверждают подлинность документа. При этом в зависимости от должности специалиста и указывается соответствующая информация. Иногда врачи заказывают печати по индивидуальным эскизам. Но чаше всего, например, участковый наносит свои инициалы, специализацию (если имеется ученная степень). На оттиске главврача может быть указано ФИО, заведение или отделение медицинского учреждения, а также графическое изображение или логотип больницы.

    Важные детали

    Самыми важными являются штампы, которые разрабатываются отдельно для больницы. Она содержит:

    • название, прописанное полностью;
    • регистрацию;
    • город;
    • регистрационный номер;
    • логотип (если он имеется).

    Особенно часто данная продукция встречаются в клиниках частного характера. В регистратуре могут использоваться штампы, на которых указаны реквизиты больницы. Также эта форма может быть использована для визирования традиционных диагнозов: «Здоров», «Медосмотр прошел» и проч.

    Вернуться к новостям
Вход на сайт
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
Заказать звонок: