Многоцветная печать

  • 30/11/2015

    О многоцветной печати и факсимиле задумывались еще с самого начала введения их в будничную практику. Сколько сильных сторон у такого решения можно найти. Начиная от вполне очевидных, вроде усиленной защиты от подделок, заканчивая миловидностью штемпеля и субъективным удовольствием от его внешнего вида. Сегодня, в эру информационных технологий, многоцветные штампы стали реальностью и уже даже обыденной практикой.

    Что из себя представляетМногоцветная печать

    Создание штемпелей с несколькими цветами – это дополнительная опция, обеспечивающаяся программной составляющей MultiColor Option. Первоначально она создавалась для облегчения гравировки и производства печатей их резины, выделки мельчайших деталей и четкого расположения отдельных компонентов конечной картинки. Несколько доработав предыдущие версии с программной и технической стороны получилось нечто совершенно неожиданное.

    И пускай технология на данный момент находится далеко не на идеальном уровне, в общедоступном арсенале ныне находиться лишь четыре основных цвета (красный, зеленый, синий, черный), каким же перспективами развития она уже обладает. Сейчас известно о наличии дополнительных оттенков и цветов, которые при выполнении под строжайший заказ могут быть видны только в ультрафиолете. Это действительно поразительная инновация в мире штампов и печатей.

    Имеет ли преимущества

    Однако не окажется ли многоцветная печать лишь пустышкой, очередной галочкой в огромном списке мелочей, на которой способно человечество. Насколько сейчас можно судить, то современная технология изготовления печатей обладает следующими сильными сторонами:

    • Более высокий уровень защиты – здесь все совсем просто, несколько цветов в одной маленькой печати просто сложнее подделать;
    • Уникальный вид печати – повышение репутации и формирование имени инновационной компании;
    • Полностью автоматический цикл печати, обеспечивающийся соответствующим программным обеспечением и не виртуальными комплектующими.

    Несмотря на перечисленные преимущества, нельзя сказать, что многоцветная печать точно станет трендом нового сезона или выбьется в лидеры рынка на старте повсеместной эксплуатации. Ее даже порекомендовать можно далеко не каждому человеку. Но в такой технологии совершенно точно имеется потенциал и самобытность, которая рано или поздно приведет какого-то предпринимателя к успеху.

    Вернуться к новостям
Вход на сайт
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
Заказать звонок: