Методы изготовления печатей

  • 22/11/2015

    В свое время каждая крупная организация занимается вопросом разработки печати. Человеку, который не имеет отношения к вопросам производства штемпельной продукции, крайне сложно определиться в огромном разнообразии вариантов. На современном рынке предложено огромное количество разных методов изготовления штампов. Основные различия заключаются не только в материалах и красках, которые для этого используются, но и в затратах времени и степени защиты самой печати.

    Особенности изготовленияМетоды изготовления печатей

    Рассмотрим более подробно механизм разработки и создания предмета, подтверждающего подлинность документа. В первую очередь остановимся на том, что изготовление можно условно разделить на несколько этапов:

    1. Разработка макета. На этом этапе работает только дизайнер. Именно от него зависит качество и сложность проекта. Обычную простую печать можно создать за несколько часов плодотворной работы, а вот срок изготовления более сложного варианта оговаривается в индивидуальном порядке;
    2. Выпуск готового экземпляра. Этот процесс намного сложнее и разнообразнее.

    Рассмотрим более подробно варианты, которые позволяют изготовить качественную печать.

    1. На первом месте расположились флеш-технологии. Эта методика довольно дорогостоящая, поэтому и маловостребованная. Ее можно использовать лишь для наполненных краской печатей без рельефа;
    2. Фотополимеризация. Малозатратный и эргономичный способ, появившийся благодаря использованию жидкого фотополимера, который отвердевает при свечении ультрафиолетовыми лучами;
    3. Лазерная гравировка. Название говорит само за себя. Среди прочих способов изготовления этот вариант наиболее добротный и долговечный.

    Качество и стоимость

    Разнообразие вариантов позволяет выбрать именно тот способ изготовления, который подходит заказчику по стоимости и срокам производства. Нередки случаи, когда производители специализируются только на одном из методов выполнения штампов. Если вы обратились к узконаправленным специалистам, в большинстве случаев срочное изготовление печатей возможно осуществить в кратчайшие сроки. Безусловно, это не касается случаев, когда продукция должна быть произведена в большом объеме.

    Обращаясь к производителю, необходимо подобрать того мастера, который изготовит печать максимально качественно. Как же найти опытного специалиста? В первую очередь обратите внимание на стоимость услуг. Также не помешает ознакомиться с отзывами и вариантами работ. Заключительный момент – уровень осведомленности. Если специалист знаком с последними новинками сферы, берется за сложные проекты, значит, ему можно доверить работу.

    Вернуться к новостям
Вход на сайт
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
Заказать звонок: